Espacios de exhibición

18 provincias participantes, 88 espacios de exhibición entre museos nacionales y provinciales, galerías y centros culturales participan en esta fiesta de la fotografía

Espacios de exhibición

CIUDAD DE BUENOS AIRES
Alianza Francesa, Sede Central
Alianza Francesa - Flores
Alianza Francesa - Palermo
Alianza Francesa – Belgrano
Centro Cultural de la Ciencia - C3
C.C. El mas acá
CCK
Centro cultural Brasil Argentina
Centro Cultural Coreano
Centro Cultural de la Cooperación Floreal Gorini
Centro Cultural de la Memoria Haroldo Conti
Centro Cultural Ricardo Rojas
Cultural San Martín
Embajada de Brasil
Diputados
Escuela de Fotografía Creativa
Espacio AMIA
Espacio Cavallero
Espacio Colegiales
Espacio Gurruchaga
Galería Nuevo Fotoclub Argentino
Galería Alicia D’Amico de la EAF
Galeria Arcimboldo
Galería Buenos Aires Sur
Galeria Mundo Nuevo
Galeria ROLF
Galeria OdA - Oficina de Arte
Museo de Arte Decorativo
Museo de Artes Plásticas Eduardo Sívori
Museo Ernesto de la Cárcova
Museo Larreta
Centro Cultural Matta
SIGEN
Sala Roma, Instituto Italiano de Cultura.
Salas Federales, CFI

GRAN BUENOS AIRES
Fotogalería de la Casa de la Cultura de Adrogué, Almirante Brown.
9,37 Sudestada, Tigre.
Casa Lucida, Tigre.
Casa de las Artes Tacuarí, Tigre.
Casa de las Culturas - Villa Carmen.
Casa Museo Sarmiento, Tigre.
Museo de la Reconquista, Tigre.
Museo de la Ciudad, San Fernando
Fotogalería “Eduardo Saenz” del Foto Club Tigre, Tigre.
Quinta Trabuco, Vicente López (SEDE).
Casa de la cultura, Vicente López (SEDE).
Goethe Schule, San Isidro
EAF Pilar, Pilar.
Alianza Francesa, Martínez.
Museo Municipal José A. Mulazzi - AF, Tres Arroyos

PROVINCIA DE BUENOS AIRES
Alianza Francesa de Bahía Blanca.
Centro Histórico de la Universidad Nacional del Sur, Bahía Blanca.
Museo MAR, Mar del Plata.
Museo Provincial Emilio Pettorutti, La Plata
Espacio del Senado, La Plata.
Museo Municipal de Bellas Artes
MUMBAT, Tandil.

PROVINCIAS

CATAMARCA
Casa Caravatti - Museo de la Ciudad.

CHACO
Universidad Nacional del Chaco Austral, Presidencia Roque Saenz Peña.

CHUBUT
Centro Cultural Municipal de Trelew.
Museo Municipal de Arte de Puerto Madryn.

CORDOBA
Palacio Dionisi.

CORRIENTES
Museo Provincial de Bellas Artes "Dr. Juan R. Vidal"

FORMOSA
Centro Cultural Municipal ex Mercado Central.

JUJUY (SEDE)
Centro Cultural Culturarte, San Salvador Jujuy
Centro Cultural Héctor Tizón, San Salvador de Jujuy
Museo Casa de Macedonio Graz, San Salvador de Jujuy
Cine Teatro Municipal Select, San Salvador de Jujuy
Hotel Andino de Turismo, La Quiaca
Salón Cultural 'José Murillo' del Centro Artesanal y Cultural de la Ciudad, Libertador General San Martín
Cauqueva (Coperativa Agropecuaria y Artersanal Union Quebrada y Valles), Maimará
Comision Municipal, Volcan

LA PAMPA
Museo Provincial de Artes, Santa Rosa
Centro Cultural Provincial Mediasur, Santa Rosa

LA RIOJA
Sala de Exposiciones de la Secretaría de Cultura de La Rioja.

MENDOZA
Alianza Francesa Mendoza

MISIONES
Museo Municipal de Bellas Artes Lucas Braulio Areco
Centro Multicultural La Costanera.

NEUQUEN (SEDE)
Legislatura

SALTA
Galería de Arte de la Espacio Uno.
MAC Salta.

SAN JUAN (SEDE)
Museo Provincial de Bellas Artes Franklin Rawson

SAN LUIS
Alianza Francesa en Universidad Nacional de San Luis

SANTA CRUZ
Museo de Arte Eduardo Minnicelli

SANTA FE
Museo de la Fotografía de Rafaela, Santa Fe.

SANTIAGO DEL ESTERO
Casa de la Cultura Argañaraz Alcorta.
Casa del Bicentenario

TUCUMAN
Alianza Francesa de Tucumán
Centro Cultural Eugenio Virla de la UNT
MUNT Museo de la Universidad Nacional de Tucumán.

COORDINADORES
Buenos Aires:
Adrogué: Eugenio Cornacchione
Bahia Blanca: Horacio Culaciatti
La Plata: Barbara Rodríguez Laguens
Pilar: Sebastian Izquierdo
Tandil: Indiana Gnochini
Tigre: Milagros Noblia Galán
San Fernando: Eugenia Azar
Vicente Lopez: Dolores Guzman

Provincias:
Coordinación General: José Nuno y Santiago Echaniz/Alicia Vignatti
Neuquén: Oscar Smoljan
San Juan (subsede): Virginia Agote
Santa Cruz: Gabriela Cid
Santa Fe: Rafaela: Omar Jacob
Puerto Madryn: Karina Gil
Corrientes, Chaco, La Rioja, Misiones, Santiago de Estero, Tucumán y Formosa: José Nuno
Jujuy: Cesar Ruiz y José Rodriguez Barcena, Secretario de Cultura y Turismo Municipalidad de S. S. De Jujuy
La Pampa: Santiago Echaniz, y Alicia Vignatti
Salta: Daniel Conti
Trelew: Claudio Alejandro y Silvia Solís