FESTIVAL 2014

RESULTADOS CONVOCATORIAS 2014 

- Soirées Fotográficas
- Convocatoria General
- Convocatoria 25/25
- Convocatorias Provinciales

 

SOIRÉES FOTOGRÁFICAS

Daria Addabbo (Italia)
Julio Appel (Brasil)
Susan Barnett (EEUU)
Marion Belanger (EEUU)
Guia Besana (Italia-Francia)
Carlotta Cardana (UK)
Dori Caspi (Israel)
Tiago Coelho y Régis Duarte (Brasil)
Manuel Cosentino (Italia)
Marian Crostic (EEUU)
Miguel García Moya (Venezuela)
Rachel Jablo (EEUU)
Sergey Karpov (Rusia)
Vivian Keulards (Holanda)
Mariya Kozhanova (Rusia)
Isabelle Lavistre (Francia)
Robert Pittman (EEUU)
Jorge Luis Santos (Venezuela)
Luis Sergio (Perú)
Alnis Stakle (Letonia)
Julia Tarasova (Rusia)
Olga & Igor Ulko (Rusia)
Arnaldo Utrera (Venezuela)
Shigeru Yoshida (Japón)
Lucas Zanier (Suiza)

 

CONVOCATORIA GENERAL

Lucrecia Aicardi
Argamonte
Jasmine Bakalarz
Mariana Bellone
Raquel Bordelois
Carina Borgogno
Elisete Borim (Brasil)
Felipe Bozanni
Marcela Bruna (Chile)
Gianni Bulacio
Pompi Caputo
Pablo Caridad
Silvina Caserta
Amanda Coimbra (Brasil)
Colectivo Artiga86
María Laura Collaso
Angela Coppello
Emiliano Covello
Maijo D’Amico
María Ester David
Marine De Clynsen (Bélgica)
Emilio Delgado
José Diniz (Brasil)
Horacio Di Nunzio
Fernando Di Sisto
Santiago Echaniz
Paula Eleod
Martín Estol
Paola Faltracco
Sergio Fasola
Nicolás Ferreyra Vera
Angela Fontana
María Andrea Fioressi
Cecilia Gallardo
Juliana González
Martín González
Dolores Guiraldes
Alejandro Gulminelli
Gonzalo Gutierrez
Infazón Guzmán (Uruguay) 
Pía Hasenclever
María Elena Hechen
Maira Imenes Ishida (Brasil)
Estela Izuel
Kenny Lemes (Cuba)
Adolfo Llorente
Sebastián Losada
Gonzalo Maggi
Candelaria Magliano
Natalia Marcantoni
Mariagracia Martínez
Alelí Masse
Jorge Mazzoncini
Ioana Menéndez
Inés Miguens
Alfredo Muñóz
Emilio Nasser
Alberto Natan
Atilio Orellana
Julio Pantoja
Aldo Paparella
Lincoyán Parada (Chile)
Leonardo Ponis
Claudia Presentado
Fernanda Rivera Luque
Candelaria Rivera
Eduardo Rivero
Ana María Robles
Sandra Rodríguez
Hernán Rojas
Eleonora Ronconi
Nazareno Russo
Verónica Sánchez
Eduardo Saperas
Iris Segal (Israel)
Marisa Suan
Fie Tanderup (Dinamarca)
Marcelo Tarsitano 
Bruno Ternavasio
Guido Triboulard
Amadeo Velazquez (Paraguay)
Alicia Vignatti
Laura Viñas
Abraham Votroba
Andrés Wertheim
Eugenia Zoia

 

CONVOCATORIA 25/25

Categoría Menores de 18 años

Amin, Felipe
Bajour, Martina
Barbiani, Mara
Erbicella, Carolina
Ludueña, Rocío
Magni, Agustín
Martin, Luca
Moreyra, Ian
Pell, Camila
Rubio, Camila
Santantonin, Sofía

Categoría 18 a 25 años

Acevedo, Guadalupe
Aduriz, Daniela
Anacona, Víctor
Ansalas, Francisco
Argenta, Gabriele
Bahamondes, Pía
Barros, María Piedad
Blas, Alexis
Bormida, Noelia
Bozzani, Felipe
Braga Nolasco, Luisa
Brandolff, Manuela
Cabrio, Javier
Calle, Simón
Casanova, Pilar
Cavanna, Julieta
Constantini, Enrique
De León, Matías
De Paula, José Luis
Faúndez, Erick
Fernandez, Daniela Paula
Fernandez, Melisa
Fernández, Rocío
Fialho Martins, Fabio
Flores, Timoteo
Frias, Mecha
Fuhr, Lourdes
Gamondes, Madelaine
Garses, Lucas
Gastaldo, Camila
Genoveva, Elisabet
Godoy, Brian
Goldenberg, Tamara
Gonzalez, Federica
Gonzalez, Josefina
Juger, Catalina
Kramarenco, Tamara
Lazart, Glenda
León, Michell
Leon, Rosario
Linietsky, Pablo
Lobato, Loreto
Lopez Schütz, Luciana
Lopez, Andrea
Lozano, Pablo
Mancinelli, Camila
Nuno, Fabricio
Nuñez, Gaspar
Olivares, Cristobal
Pelaez, Diana
Pinto Campos, Alexandra
Pinto Castillo, Chester
Ponce, Daisi
Robledo Nieto, Victoria
Rojas, Javier Agustín
Romero, Felipe
Rostagno Toret, Isabel
Saleh, Luizi
Saracco, Florencia
Soeiro Bicho, Gabriel Ivan
Spagnuolo, María Pía
Spiaggi, Agustina
Sponchiado Neuwald, María Helena
Taborda Goldman, Noelia
Thompson, Martín
Tong, Valentina
Valenzuela, Francisca
Vidal Bazterrica, Angeles
Videla Miranda, Leandro
Villarreal, Eugenia
Volman, Martín

 

CONVOCATORIAS PROVINCIALES

Convocatoria Fotógrafos Neuquinos

Beatriz Álvarez
Andrés Bär
Alejandra Bertolotti
Mónica Bravo
Cristina Carrizo
Julieta Chiapparo
Paula Di Capua
Juan Carlos Duarte
Lucía Ezpeleta
Héctor Fabbio
César Giaginto
Inostroza – Marimón
María Rosa Lovato
Juan Carlos Martins
Daniel Musatti
Guillermo Olivera
Marcelo José Paolini
Raquel Perazo
Viviana Portnoy
Analía Rodríguez
Malena Sallesses
Gerardo Schachner
Cristian Sckmunck
Lautaro Steimbreger
Gustavo Toffani
María Viegas
Federico Violante

Convocatoria Fotógrafos Sanjuaninos

Lucas Aguirre
Miguel Aliste
Eduardo Benavídez
Carlos Campodónico
Estela Correa
Facundo González
Carlos Klement
Federico Levato
Susana Matellan
Virginia Moreno
Antonio Sarasua
Esteban Tapella

Convocatoria Fotógrafos Tucumanos

Valentina Becker
Mario Bravo
Gianni Bulacio
Agustina Carrizo
Silvana Córdoba
Luciana Correa
Ailén Gonza
Paula Jiménez
Estefanía Morales Pacheco
Silvana Paz
Felipe Ponce
Bruno Ternavasio
Hernán Westphal

Convocatoria Fotógrafos Platenses

Cobeñas Ricardo
Fiuza Juan Manuel
Hafford Santiago
Izuel Estela
Maggi Alejandro
Ocampo Facundo
Pereyra Emmanuel
Rojas Henán
Romano Rubén
Ruscelli Rocío
Sbriller Julia
Véliz Célica

Convocatoria Fotógrafos Marplatenses

Rodrigo Vives
Marcos Barrena
Alejo Sánchez
Facundo Pereyra
Julián Rodríguez

Convocatoria Fotógrafos Marplatenses para proyecciones:

Aníbal Gimenez
Eliana Ronchi
Maria Teresa Ghezzi
Federico Ferrante
Guido Triboulard
Carolina Climenti -Florencia Pintos
Andrea Gonzales Soto
Raúl Otero
Emiliano Burgos
Florencia Saez
Alberto Ferreyro
Marcelo Montiel
Alejandro Parise
Juan Baez
Agustina Martínez
Fabricio Reyna
Alberto Moreno Yague
Enrique Medina
Sabrina Gomenzoro
Raquel Digiovanni
Ana Lía Larroude
Milena Di Marco
Romina Elvira
Jeronimo González